Народные средства бросить курить


Народные средства бросить курить помогут человеку забыть об этой вредной привычке, если у него не хватает своих сил справиться с ней.
В мире сигарета каждые 6 секунд уносит одну жизнь!!!Ваше решение бросить курить – это правильное решение. Но оно должно быть решительным и твердым! Народные средства помогут вам в этой трудной задаче.


Эффективное народное средство бросить курить

Имеются очень хорошие действенные методы, помогающие вам бросить курить. Вот один из таких советов употребления сбора.
Надо взять две части мха исландского, две части полевого хвоща, две части Ладаникова или еще называется - Жабрей. Также три части двудомной крапивы, одна часть горца птичьего или спорыш. Все это требуется залить кипятка 0,5 литра, далее на водянной бане томить в течении десяти минут. Настаивается в течении часа, процеживают. При отказе от куренияпринимать 1/3 стакана после еды три раза в день.

Антиникотиновый чай

Для желающих бросить курить требуется пить чай антиникотиновый. Его следует готовить таким способом. 1 ложку чайную крупнолистового индийского чая ( можно цейлонского) заваривают в 2 стаканах кипящей воды, далее добавляется 1/2 чайная ложка сильноизмельченных  корневищ цикория, также валерианы, опять же крапивы дву домной, перечной мяты и руты. Далее вся эта смесь настаивается в течении часа, процеживается. При желании бросить курить требуется принимать 0,5  стакана 200 граммового дважды в день. При желании эффект можно усилить. Для этого необходимо сырую свеклу измельчить на терке, добавить мед 1 ложку чайную и выжать лимон. Все это тщательно перемешивается и добавляется в чай.



Народный рецепт бросить курить

Зерна овса измельчают и в количестве 2 столовых ложек заливают кипятком 1 стакан. На водяной бане готовится 10 минут, далее настаивается в течении часа. Принимать этот отвар следует 1/3 стакана перед едой трижды в день. Таким средством курильщики лечатся в течении месяца.
 Можно принимать для отвыкания от курения рыбий жир.  По одной чайной ложке с черным хлебом в течении месяца.


Рецепт от профессора Филатова

Интересный способ предлагает доктор Филатов для облегчения возможных страданий при отказе от курения. Эвкалиптовые листья берут в количестве 1 столовой ложки, заливают 1 стаканом кипятка и настаивают в течении часа. Далее настой процеживается и в него добавляется 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку глицерина. 
В течение месяца настой принимается 7 раз в день.


Полоскание рта

Для облегчения самочувствия при бросании курить применяется полоскание рта.  Для этого 1 столовую ложку горца змеиного (корневища змеевика) надо залить стаканом кипящей воды, далее кипятить на маленьком огне 4 минуты, после настаивают в течении часа.
При желании закурить данным раствором полоскают полость рта. Метод основан на создание рвотного позыва, который в дальнейшем подсознательно ассоциируется с желанием курить.


Корни аира

Корни аира
Применяется еще один метод облегчения тяги курить. Для этого двухлетнюю ветку черемухи измельчаем на мелкие кусочки размером 5 мм, при желании курить следует тщательно пережевать , а потом выплюнуть ее, через 10 - 15 дней вы почувствуете облегчение от зависимости. 
Если не найдете черемуху, то можно использовать корни аира болотного. Также при желании курить кусочки аира пережевыватся и глотают, через две недели тяга к курению ослабнет.
И хотелось бы напоследок посоветовать при отказе от курения в первые дни ограничить себя в употреблении копченостей, соленья, мясо, алкоголь, кофе. Желательно кушать фрукты, овощи, ягоды, пить много соков.


Комментариев нет: