Медицина и курение.


Курение ответственно за несколько болезней, таких как рак, долгосрочные (хронические) респираторные заболевания, болезни сердца, а также преждевременная смерть. Более чем 440 000 человек в США и 100,000 в Великобритании умирают из-за курения каждый год. Согласно американской CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний), $92 миллиарда теряются каждый год от потерянной производительности труда, в результате смертей от курения.

Из более чем 2,4 миллионов смертельных случаев в США ежегодно, около 440 000 вызваны курением.

Курение - самая основная причина преждевременной смерти в мире. Недавние исследования обнаружили, что курильщики могут подорвать здоровье некурящих в некоторой окружающей среде.

В статье представлены данные, демонстрирующие, что в среднем курильщики умирают на десять лет раньше, чем некурящие.90% больных раком легких заболели из-за курения. Рак легких - одна из наиболее распространенных причин смертельных случаев от рака в мире. У курильщиков также есть значительно более высокий риск развития таких заболеваний:
Рак мочевого пузыря
Рак почек
Раковые образования в зеве и гортани (рак горла)
Рак рта
Рак пищевода
Рак поджелудочной железы
Рак желудка
Некоторые типы лейкемии
Рак носа и пазух
Рак шейки матки
Рак кишечника
Рак яичника
В некоторых случаях, также рак молочной железы
Согласно Cancer Research U.K., один человек умирает каждые 15 минут в Великобритании от рака легких.

Курение также повышает риск рецидивов рака (когда рак возвращается).
Почему курение, повышает риск рака? Ученые говорят, что в папиросном дыме есть более чем 4 000 компонентов. Большее их число токсично - они вредны для нас и повреждают наши легкие. Некоторые из них вызывают рак (канцерогенные).

Табачный дым состоит, главным образом, из:
Никотина - он не канцерогенный, однако вызывает привыкание. Курильщикам очень трудно бросить курить, потому что они помешаны на никотине. Никотин - чрезвычайно быстродействующий препарат. Он достигает мозга в течение 15 секунд после вдыхания. Если бы у сигарет и других табачных изделий не было никотина, то число людей, которые курят каждый день быстро бы снизилось. Без никотина разрушилась бы табачная промышленность.

Никотин используется как качественно контролируемый инсектицид. Воздействие достаточного количества может привести к рвоте, припадкам, депрессии ЦНС (центральная нервная система) и замедлению роста. Это может препятствовать надлежащему развитию зародыша.
Угарный газ - это - ядовитый газ. У него нет запаха или вкуса. Организму трудно отличить угарный газ от кислорода, поэтому он усваивается в кровеносную систему. Неисправные котлы испускают опасный угарный газ, также, как и автомобильный выхлоп.

Если есть достаточно угарного газа вокруг Вас, и Вы вдыхаете его, Вы можете войти в кому и умереть. Угарный газ уменьшает мышечную и сердечную функции, это вызывает усталость, слабость и головокружение. Это особенно ядовито для младенцев в утробе матери, малышей и людях с болезнью сердца или заболеванием легких.
Смола - состоит из нескольких вызывающих рак химикатов. Когда курильщик вдыхает папиросный дым, 70% смолы остаются в легких. Попробуйте эксперимент с носовым платком. Заполните рот дымом, не вдыхайте и выдохните дым через носовой платок. На ткани будет липкая, коричневая слизь. Сделайте это снова, но на сей раз вдохните дым и выдохните через ткань, теперь будет очень слабая светло-коричневая окраска. Вся смола осталась у вас в легких.

Комментариев нет: