Курение марихуаны.



Многие люди курящие марихуану очень заблуждаются думая, что недолгое и в небольших количествах употребление марихуаны внешне ни как не отражается. Сильное нарушение дифференциации мозговой деятельности, а также заметное снижение умственного потенциала происходит изначально без возникновения физической зависимости. Для того чтобы получить последствия от курения марихуаны или же ее аналогов достаточно всего лишь немного увеличить дозу. Марихуана, так или иначе, провоцирует психоз в особо острой форме, тем самым вызывая нарушение сознания. В таком случае могут быть: галлюцинации, преследования, различные переживания, картины своей гибели и это далеко не весь список. В индивидуальных случаях может возникать приступ паники.
Установить речевой контакт с людьми находящимися под воздействием наркотиков невозможно даже высокоспециализированному психиатру. В таком случае возможно прогрессирование расстройства сознания и следовательно развитие комы, без лечения данная ситуация может привести к смертельному исходу. Психотический приступ может продолжаться как от нескольких часов, так и до нескольких дней.
Длительное наблюдение специалистов за людьми, которые долгое время употребляли марихуану, показало, что у них возникают следующие последствия: потеря социальных связей, отупение, нарастание усталости, проявление различных нарастающих психозов, в конечном итоге приводят к разной степени инвалидности. Люди долгое время употребляющие марихуану, в конечном счете, страдают слабоумием, возникшим из-за необратимого повреждения мозга. При употреблении марихуаны возникают сосудистые нарушения, а также возникает большая вероятность возникновения слабоумия.
Употребление марихуаны вызывает страшные и необратимые воздействия не только на психику, но и на жизненно важные органы. От регулярного куреня марихуаны, а также ее подвидов возникают следующие неврологические отклонения:
1. Увеличивается время реакции;
2. Нарушается координация движений;
3. Снижается подвижность глазных яблок;
4. Возникает дегенерация зрительных нервов и сетчатки;
5. Нарушается цветовосприятие и падает острота зрения.
Курение марихуаны очень сильно влияет на тело человека, возникают различные патологические пороки. Помимо возникновения аритмии сердца и стенокардии у людей курящих марихуану возникают патологии в верхних дыхательных путях и в легких. При поступлении таких пациентов в больницу у них наблюдается: заложенность носа, изменение окраса языка, отечность язычка неба, а также гиперемия. Из-за систематического курения марихуаны существует большой риск возникновения рака легких.
Регулярное курение марихуаны очень сильно сказывается на эндокринной системе – снижается сексуальное влечение и исчезает способность испытывать удовольствие от половых актов. Также очень часто происходит дисфункция (недостаточность функций) половых желез. У мужчин курящих марихуану возникает – гинекомастия (женская грудь), уменьшается выделение тестостерона и снижение потенции. У женщин курящих марихуану возникают следующие отклонения: нарушается менструальный цикл, нарушается репродуктивная функция, что в результате может вызвать полное бесплодие.
Люди, регулярно употребляющие марихуану, болеют - гепатитом, что в итоге приводит циррозу печени и почечной недостаточности. Происходит клеточное угнетение клеточного иммунитета, что привод к очень частым различным инфекционным заболеваниям. Смертность из-за психозов, различных легочных заболеваний, и инфекционных заболеваний возникает из-за равнодушного отношения к своему здоровью – курению марихуаны.

Комментариев нет: