медикаментозные средства

Многие курильщики , надумав отказаться от вредной привычки начинают с лекарственных препаратов. Давай разберем что это такое и какова результативность использования их. Вот основные и самые разрекламированные из них:

 ТАБЕКС   

И

 ЧАМПИКС  

По-моему очень интересные таблетки, развивают силу воли и пунктуальность. Прием осуществляется по расписанию: каждые два часа , два с половиной и т.д. Снятие синдрома отказа незначительное, но есть. Если стаж курения небольшой или очень сильная мотивация, стоит попробовать пропить, цена небольшая , упаковки хватает на месяц. Если после курса не получится бросить , следует подождать полгода и снова попытаться . По статистике и отзывам у 37% людей, принимающих эти таблетки бросить курить удалось. 25 % из их числа вскоре начали курить.


 НИКОРЕТТЕ ПЛАСТЫРЬ Для удобства людей бросающих курить самостоятельно фармакологические компании придумали способ наживаться. Это никотинозаменяющие препараты один из них никоретте пластырь. Что говорить удобно, просто ...дорого, малоэффективно. После наклеивания пластыря желание  закурить пропадает полностью или частично . Чувствуешь себя некурящим. Доза рассчитана на заядлых курильщиков и так - побаловаться. Для курильщиков со стажем доза медицинского никотина больше, для людей курящих от случая к случаю , соответственно меньше. Уменьшая дозу медицинского никотина предполагается, что человек постепенно отвыкнет от сигареты и в дальнейшем совсем бросит курить. Сразу что отпугивает - цена. В упаковке 7 пластырей, курс - месяц, дальше на понижение, набегает хорошая сумма. Для Серьезно надумавших бросить курить это не преграда. После прекращения курса процент избавившихся от никотиновой зависимости 12,5 %. Мое мнение: растрата денег и тушение пожара бензином, но как попытка бросить курить не хуже остальных.


НИКОРЕТТЕ ЖВАЧКА и ТАБЛЕТКИ  Для тех кто хочет бросить курить и попутно ощущать во рту что нибудь. Производители приноровились изготавливать всяческие примочки, содержащие медицинский никотин. Как я уже высказывал свое мнение , это малоэффективные препараты для бросающих курить , просто из-за того, что там есть никотин. Очень трудно избавится от наркотика (т.е. никотина), вводя его постоянно, только малыми дозами.Просто от этого выигрывают только изготовители этих "чудодейственных" препаратов. Немного отвлекусь. Давно известный факт что табачные магнаты содержат эти институты и фабрики по производству препаратов , снижающих зависимость от курения. Ведь человек раз попытавшись бросить курить и  потерпевший фиаско , потом долго еще будет продолжать курить и не пытаться даже повторить попытку отказаться от сигарет. Как и все монополисты табачные короли не хотят выпускать инициативу из своих рук.

Комментариев нет: